Андрей Старостин
10:16 (UTC+5), 26 Июля 2018

Объёмы экспорта башкирского мёда будут увеличиваться - Рустэм Хамитов

IMPORT Сервисный
УФА, 26 июл 2018. /ИА «Башинформ»/. Башкортостан будет наращивать объёмы экспорта мёда, в том числе в Китай. Об этом Глава Башкортостана Рустэм Хамитов рассказал в интервью представителям ведущих китайских СМИ - информационного агентства «Синьхуа» и Центрального телевидения Китая. Руководитель республики отметил, что первые пробные партии, проданные в городах Китайской Народной Республики, получили хорошие отзывы.
- Конечно же, мёд является визитной карточкой Башкортостана, - сказал Рустэм Хамитов. - Сейчас работаем над тем, чтобы были соблюдены все стандарты качества, обеспечена соответствующая упаковка и так далее. Будем наращивать объёмы экспорта башкирского мёда, в том числе в Китай.
Также Глава Башкортостана напомнил, что в 2021 году республика примет XLVII Конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия».
- Это очень значимое событие, и не только для пчеловодческой отрасли, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - На эту главную конференцию пчеловодов со всего мира приедут представители примерно 80 стран. Ожидаем более пяти, может быть, даже семи-восьми тысяч человек. Помимо конференции будет представительная выставка, «Медовая деревня», множество площадок, выезд в районы для ознакомления с уникальным бортевым пчеловодством, мастер-классы и так далее.
Полный текст интервью читайте на официальном сайте Главы Башкортостана.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru