Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Июля 2018, 15:16

Объёмы экспорта башкирского мёда будут увеличиваться - Рустэм Хамитов

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 26 июл 2018. /ИА «Башинформ»/. Башкортостан будет наращивать объёмы экспорта мёда, в том числе в Китай. Об этом Глава Башкортостана Рустэм Хамитов рассказал в интервью представителям ведущих китайских СМИ - информационного агентства «Синьхуа» и Центрального телевидения Китая. Руководитель республики отметил, что первые пробные партии, проданные в городах Китайской Народной Республики, получили хорошие отзывы.
- Конечно же, мёд является визитной карточкой Башкортостана, - сказал Рустэм Хамитов. - Сейчас работаем над тем, чтобы были соблюдены все стандарты качества, обеспечена соответствующая упаковка и так далее. Будем наращивать объёмы экспорта башкирского мёда, в том числе в Китай.
Также Глава Башкортостана напомнил, что в 2021 году республика примет XLVII Конгресс Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия».
- Это очень значимое событие, и не только для пчеловодческой отрасли, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - На эту главную конференцию пчеловодов со всего мира приедут представители примерно 80 стран. Ожидаем более пяти, может быть, даже семи-восьми тысяч человек. Помимо конференции будет представительная выставка, «Медовая деревня», множество площадок, выезд в районы для ознакомления с уникальным бортевым пчеловодством, мастер-классы и так далее.
Полный текст интервью читайте на официальном сайте Главы Башкортостана.
Читайте нас: