Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Июля 2018, 17:53

В преддверии нового учебного года в Башкирии ведут ремонт школ и детских садов

администрация Учалинского района
администрация Учалинского района
УФА, 25 июл 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В преддверии нового учебного года на объектах образования Башкортостана продолжаются ремонтные работы на средства федерального, республиканского и местного бюджетов, за счет участия в различных программах и проектах.
В Учалинском районе капитальный ремонт стартовал этим летом в шести школах и детских садах, основным видом работ стала замена кровли. Полным ходом ведутся ремонтные работы в Уразовском лицее. По итогам аукциона подрядной организацией стало учалинское предприятие ООО «Мастер». Бригада в количестве девяти человек приступила к работе в начале июля, в настоящее время проведены демонтаж старой кровли, устройство выравнивающей стяжки, укладка первого слоя рулонного кровельного материала, ведется прокладка вытяжных труб. На проведение всех необходимых работ из бюджета района выделено более 1 млн рублей. Как отметили в администрации района, в 2016 году проведен ремонт кровли интерната данного лицея, в котором помимо общежития для учащихся на 40 мест, расположен и детский сад. Общая стоимость работ составила тогда более 400 тысяч рублей, значительную благотворительную помощь оказал Учалинский горно-обогатительный комбинат.
Также во всех учреждениях образования района проводится текущий ремонт. В частности, в средней школе села Абзаково в учебных кабинетах проведена покраска полов и стен, отремонтированы столовая и спортивный зал, завершается работа по косметическому ремонту коридоров, лестничных помещений и благоустройству прилегающей территории. Для юных абзаковцев рядом со школой ведется обустройство новой детской спортивно-игровой площадки в рамках программы поддержки местных инициатив. Стоимость игрового оборудования составляет 536 тысяч рублей, сами сельчане собрали 67,5 тысяч рублей, сообщили в администрации муниципалитета.
Читайте нас: