Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Июля 2018, 14:50

Делегация Башкирии обсудит в Китае дальнейшее сотрудничество с провинцией Цзянси

УФА, 24 июл 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства Рустэмом Мардановым находится с официальным визитом в Китайской Народной Республике.
Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, программой визита запланировано посещение столицы провинции Цзянси - города Наньчан, где состоится встреча с губернатором провинции, господином Лю Ци. Будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество Башкортостана с провинцией Цзянси в рамках программы «Волга - Янцзы», реализуемой в Приволжском федеральном округе.
Сотрудничество Башкортостана и провинции Цзянси ведется сейчас в таких направлениях, как культура, образование, наука, экономика. Реализуются совместные инвестиционные проекты.
Делегация Башкортостана посетит ряд промышленных предприятий, включая компанию «Чжифан», открывшую производство тракторов в Благовещенске, и автозавод «Цзянлин».
Кроме того, в рамках визита состоится встреча с представителями департамента торговли и китайского бизнеса. Участникам встречи презентуют инвестиционный потенциал Башкортостана.
Программой запланировано открытие фотовыставки Рамиля Кильмаматова «Башкортостан - жемчужина России». Проект реализован на грант Главы Башкортостана деятелям культуры и искусства.
Читайте нас: