17:22 (UTC+5), 19 Июля 2018

Жители Башкирии заплатили транспортный налог на 3,4 млрд рублей

http://tv2.today
IMPORT Сервисный
УФА, 19 июл 2018. /ИА «Башинформ»/. Жители Башкирии заплатили транспортный налог за 2017 год на общую сумму 3,4 млрд рублей. Как сообщили в УФНС по РБ, налог уплачен с 1,3 млн транспортных средств (на 20 тысяч единиц больше, чем в 2016 г.). 1,2 млн ТС зарегистрированы на физических лиц.
Количество дорогостоящих автомобилей (стоимостью от 3 млн рублей) увеличилось на 419 и составило 2241. Из них половина (1125) в частном владении. Сумма налога по дорогим машинам составила 74,3 млн рублей.
Более 1 млн владельцев транспорта (из них 91% - физлица) воспользовались льготами на 1,6 млрд рублей. В том числе льготу получили 829 владельцев большегрузов, зарегистрированных в системе «Платон», - на 54 млн рублей.
В УФНС напомнили, что организации должны были самостоятельно исчислить и уплатить транспортный налог за 2017 год не позднее 1 февраля 2018 года. По состоянию на 1 июня 2018 года задолженность организаций по транспортному налогу составляет более 163 млн рублей.
Для физических лиц срок уплаты транспортного налога - не позднее 3 декабря 2018 года. Рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов будет сделана до 1 ноября 2018 года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru