Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Июля 2018, 00:18

В Калининском районе Уфы прошли публичные слушания по застройке территории

из открытых источников
из открытых источников
УФА, 18 июл 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В Уфе состоялись публичные слушания по проектам планировки и межевания территории в Калининском районе, сообщается на официальном сайте Горсовета.
Зона проектирования располагается в квартале, ограниченном улицами Свободы, Черниковской, Кремлевской и Первомайской. На территории находятся многоквартирные жилые дома, два детских сада, прачечная, баня, сооружения инженерной инфраструктуры, хозпостройки, гаражи.
В публичных слушаниях участвовали жители Уфы, депутаты Горсовета, проектировщики, представители районной администрации.
Проектом предусмотрен снос существующих двухэтажных жилых домов, строительство секций А и Б трехсекционного 18-этажного жилого дома с учетом уже существующей секции В, строительство медицинского центра, многоуровневых подземных автостоянок и благоустройство территории.
Проезды, тротуары, детские игровые площадки, площадки отдыха, спортивные, хозяйственные площадки запроектированы в соответствии с действующими нормами и правилами.
Новая застройка дополняется увеличением этажности двух секций многоквартирного многоэтажного жилого дома литер 4 с 12 до 18 этажей, а также размещением подземных автостоянок для нужд жителей квартала. Новые жилые секции многоквартирного жилого дома предусматривают встроенные предприятия обслуживания для жителей квартала (досуговый центр, офисные помещения).
Результаты публичных слушаний будут опубликованы через 15 дней в газете «Вечерняя Уфа» и размещены на официальном сайте Горсовета.
Читайте нас: