Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Июля 2018, 20:20

Жительницу Уфы за неуплату ипотеки выселили из квартиры

tvc.ru
tvc.ru
УФА, 14 июл 2018. /ИА «Башинформ»/. Жительницу Уфы за неуплату ипотеки выселили из квартиры. Женщина приобрела в кредит жилье в Советском районе Уфы и исправно платила взносы только первые полгода. Когда долг достиг критического значения, банк продал залоговую квартиру и обратился в суд, чтобы выселить должницу. Однако к установленному сроку она не съехала.
Когда судебные приставы прибыли, чтобы исполнить решение суда, их встретил супруг женщины - дверь ломать не пришлось. Он же собрал и вывез вещи. В присутствии понятых мастер сменил замок и передал ключи новому владельцу квартиры.
«Прежде чем решиться на приобретение жилья в ипотеку, нужно убедиться в своих возможностях нести эту финансовую нагрузку. В случае потери дохода необходимо договариваться с банком. Во многих кредитных организациях на этот случай предусмотрены различные программы - рефинансирование кредитной ставки, «заморозка» платежей на некоторое время», - посоветовал замначальника Советского районного отдела города Уфы УФССП по РБ Альберт Халилов.
Читайте нас: