Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Июня 2018, 09:22

В Башкирии бесплатно обучат основам социального предпринимательства

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 21 июн 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму организуют бесплатное обучение предпринимателей.
Обучение будет проходить в формате семинара - деловой игры на тему «Введение в социальное предпринимательство».
Как стать социальным предпринимателем и чем социальный бизнес отличается от просто бизнеса? Какие формы поддержки существуют для социальных предпринимателей? Какие изменения внесены в федеральное законодательство по доступу негосударственных организаций к оказанию социальных услуг? Об этом участникам семинара расскажут в ходе обучения, а также им предоставят информацию по другим вопросам: механизмы обеспечения поэтапного доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и передаче этим организациям от 10 процентов бюджетных средств: реестр поставщиков социальных услуг, реестр исполнителей общественно-полезных работ; новые ниши для негосударственных организаций. В конце - разбор лучших кейсов социальных предпринимателей 2017 года.
Тренинг построен с использованием механизма реалити-анализа. Семинар проведет бизнес-тренер из Москвы Денис Богатов, сообщили в пресс-службе ЦИСС РБ.
Обучение состоится:
26 июня - г. Туймазы, ул. Островского, 11 (Дом культуры «Родина», мраморный зал);
27 июня - с. Караидель, ул. Ленина, 8 (Центр детского и юношеского творчества).
Предварительная запись по телефонам: 8 (347) 264-62-90, 8 (347) 243-38-37 или по электронной почте: [email protected].
Читайте нас: