Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Июня 2018, 14:55

Правительство Башкирии планирует провести сокращения в бухгалтериях министерств и ведомств

Depositphotos.com
Depositphotos.com
УФА, 21 июн 2018. /ИА «Башинформ»/. Правительство Башкирии планирует сократить бухгалтерские отделы в ряде министерств и ведомств. Их функции передаются ГКУ «Центр финансовой отчетности», созданному в августе 2017 года. Как сообщают СМИ со ссылкой на документы кабмина, до 20 июня функции бухгалтерии ГКУ должны были передать девять министерств и госкомитетов, в том числе МинЖКХ, Минэкологии, Госкомстрой, Агентство по печати и СМИ, Управление ветеринарии, Госкомторговли.
До 20 июля это должны сделать Минземимущество, Госкомтуризма и предпринимательства, Госархив. До 1 сентября - Минсельхоз и Минпром. Министерству финансов поручается рассчитать сокращение затрат бюджета на содержание ведомственных бухгалтерий в связи с сокращением числа их сотрудников.
«Централизация и унификация процессов учета и отчетности также позволит исключить дублирующие функции в работе финансовых и бухгалтерских служб органов власти и учреждений. В настоящее время опыт в сфере централизации учета и отчетности имеется в Вологодской, Ярославской, Пензенской областях», — прокомментировали в Минфине РБ.
Читайте нас: