Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Июня 2018, 16:44

В Аскинском районе состоится заседание Республиканской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Аскинском районе Башкортостана 21 июня состоится выездное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
На заседании планируется обсудить опыт работы Республиканской отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в агропромышленном комплексе республики.
Участники выездного заседания обсудят также план совместных действий органов исполнительной власти, работодателей, общественных, научных и образовательных организаций по развитию системы управления трудовыми ресурсами в регионе. Здесь же обсудят ситуацию на предприятиях, имеющих задолженность перед работниками по зарплате свыше 25 млн рублей.
Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений является постоянно действующим органом социального партнерства и состоит из равного представительства Федерации профсоюзов Башкортостана, республиканского правительства и объединений работодателей Башкортостана.
В сферу деятельности Комиссии входит регулирование социально-трудовых отношений на республиканском уровне, ведение коллективных переговоров, подготовка и контроль за реализацией республиканского соглашения, а также участие в обсуждении проектов нормативных правовых актов региона в области социально-трудовых отношений с внесением предложений, содействие в управлении трудовыми ресурсами Башкортостана.
Читайте нас: