Ксения Калинина
05:49 (UTC+5), 19 Июня 2018

В Башкирии стабилизировались цены на бензин - Госкомторговли

IMPORT Сервисный
УФА, 19 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкирии стабилизировались розничные цены на бензин и дизельное топливо, сообщает Госкомторговли республики.
В ведомстве отметили, что «Госкомитет Башкирии по торговле совместно с УФАС, Минпромом республики и Башкортостанстатом ведут еженедельный мониторинг розничных цен на автомобильное и газомоторное топливо».
«Им охвачены крупнейшие торговые предприятия республики, осуществляющие розничную продажу нефтепродуктов. На сегодняшний день цены на розничном рынке стабилизировались», - констатировала пресс-секретарь Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Нина Никандрова.
Для сдерживания роста цен на нефтепродукты на федеральном уровне были предприняты ряд шагов. Речь, в частности, идет о снижении налоговой нагрузки на отрасль - сокращении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо как косвенной меры регулирования цен, поскольку инструменты прямого административного влияния отсутствуют.
«Следует отметить, что рынок является достаточно конкурентным. На территории республики ведут свою деятельность две вертикально интегрированные нефтяные компании и более 10 независимых игроков, - добавила Нина Никандрова. - По данным Башкортостанстата, средние потребительские цены на бензин различных марок и дизельное топливо в Республике Башкортостан в мае текущего года были ниже среднероссийских значений».
Напомним, в мае стоимость бензина повышалась в Башкирии шесть раз.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru