Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Июня 2018, 10:19

Есть ли быстрый интернет в местах празднования Дня города

МегаФон
МегаФон
УФА, 8 июн 2018. /ИА «Башинформ»/. 12 июня в Уфе праздничные массовые мероприятия пройдут одновременно на нескольких площадках города. Чтобы абоненты «МегаФона» с комфортом пользовались связью и интернетом даже в самых многолюдных местах, «МегаФон» подготовил сеть и протестировал работу интернета.
Традиционно главной площадкой празднования станет площадь имени Ленина. На площади перед Государственным русским драматическим театром будет организована выставка ремесленников, мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». С 18.00 на главной сцене мероприятия состоится гала-концерт городского вокального конкурса «Уфимские липы». Начиная с 22.00 здесь ожидается выступление певца Радика Юльякшина. Праздничное мероприятие в честь Дня города здесь завершится фейерверком в 23.00.
Тестирование показало, что здесь пользователи «МегаФона» могут с комфортом размещать фото-видео публикации в сети и вести прямые эфиры. Скорость сети LTE-Advanced оператора во время тестирования приложением Speedtest составила 90 Мбит/с.
На площади «Ватан» 12 июня пройдет Гала-концерт фестиваля искусств «Сердце Евразии-2018». Здесь выступят американский трубач и певец Рональд Бейкери, российская певица, известная как вокалистка музыкальной группы «Sugar Mamas» Анжелика Фролова, участница телевизионного проекта «Голос» Назгуль Отузова и специальный гость группа «Пицца». Гала-концерт начнется в 19.00. На «Ватане» тестирование показало результат 32 Мбит/c. В то время как на верхней площадке рядом с Конгресс-холлом сверхскоростной LTE-Advanced «МегаФона» работает на скорости 133 Мбит/с.
Абоненты оператора, которые в этот день будут за городом, смогут посмотреть прямую трансляцию фестиваля «Сердце Евразии-2018» на канале БСТ прямо на своем смартфоне в бесплатном приложении МегаФон.ТВ.
На площади «Уфа-Арена» состоится самое трендовое молодежное мероприятие этого дня. Здесь пройдет фестиваль спорта и музыки KFC BATTLE FEST. На площадке пройдут соревнования по футболу, стритболу, а также воркауту. На протяжении всего фестиваля будут работать интерактивные площадки с квестом в реальности и фото-зонами. Все желающие смогут получить автографы у популярных блогеров. Поддержать участников приедут звезды шоу-бизнеса. Так, специальными гостями фестиваля заявлены певица Клава Кока и победительница «Новой Фабрики Звезд» Гузель Хасанова, а кульминацией мероприятия станет концерт хедлайнера KFC BATTLE FEST и наставника проекта по направлению рэп L’One. Интернет на площадке работает со скоростью 40 Мбит/с и будет максимально востребован гостями праздника. В прошлом году гости фестиваля в сети «МегаФона» прокачали полтерабайта интернета.
Для родителей с детьми и тех, кто постарше в парке им. И. Якутова запланированы несколько мероприятий. Здесь состоится открытие площадки «Арт-городок», где гостей ждут игры и мастер-классы, а также розыгрыш призов. А также праздник «Советский район», где участники окунутся во времена советского прошлого, услышат знакомые мелодии того времени, встретят персонажей известных кинофильмов. В этот день можно будет побывать во дворе детства. Ценители советского автопрома смогут насладиться выставкой ретро-автомобилей. Для меломанов прозвучат хиты советских лет на ретро-дискотеке. В парке для пользователей интернета сеть «МегаФона» работает на скорости 62 Мбит/с и позволяет оперативно делиться впечатлениями с друзьями и родными в соцсетях и мессенджерах.
Читайте нас: