Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Июня 2018, 09:58

В Башкирии на оренбургской трассе откроют «воздушную зебру»

Упрдор «Приуралье»
Упрдор «Приуралье»
УФА, 1 июн 2018. /ИА «Башинформ»/. На 39-м километре трассы Р-240 в августе будет введен в эксплуатацию надземный дорожный переход, сообщили в Упрдор «Приуралье». На сегодняшний день построены опоры и пролетное строение. Это первый в республике пешеходный переход, балки которого выполнены из композитного материала. Федеральным дорожникам осталось обшить каркас поликарбонатом, устроить искусственное освещение и привести в порядок прилегающую территорию.
Надземный переход решено установить на очень оживленном и аварийно-опасном участке. Трафик возле села Актюба достигает 30 тысяч автомобилей в сутки. Интенсивность пешеходного движения в утренние и вечерние часы пик - больше 100 человек в час в обоих направлениях. В этой местности располагается множество садовых обществ. По статистике, за последние годы на этом участке пострадало 38 человек. Треть от общего числа дорожно-транспортных происшествий — наезд на пешеходов.
«Воздушная зебра» длиной 103 м оборудована специальными подъемными платформами для маломобильных категорий граждан: инвалидов, родителей с колясками, пожилых людей. Марши лестничных сходов оснастят накладными пандусами для спуска велосипедов и багажных тележек.
Аналогичное сооружение будет введено в этом году возле поселка Восточного в Буздякском районе на 1371-м километре трассы М5.
Читайте нас: