Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Мая 2018, 09:59

Правительство Башкирии и Аналитический центр при правительстве РФ запускают совместные проекты

rbc.ru
rbc.ru
УФА, 25 май 2018. /ИА «Башинформ»/. На полях Петербургского экономического форума министр  экономического развития РБ Сергей Новиков проводит переговоры с федеральными экспертами. 24 мая он встретился с замруководителя Аналитического центра при правительстве РФ Михаилом Прядильниковым. Встреча была посвящена обсуждению направлений сотрудничества в области стратегического управления.
Речь шла о совместном проекте по разработке комплексной системы реализации Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года, сообщили в Минэкономразвития РБ. Нужна синхронизация стратегии и плана мероприятий по ее реализации с государственными программами республики, а также о совершенствовании системы госпрограммирования региона.
По словам Михаила Прядильникова, госпрограммы должны стать не только полноценными проводниками в жизнь положений стратегии, но и документами, понятными и удобными для использования как самими госслужащими, так и населением.
В рамках встречи также говорилось о необходимости переориентации системы региональных программ на достижение целевых ориентиров майского указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Читайте нас: