Центр занятости населения Уфы
20 Мая 2018, 07:04 (UTC+5)

Предприятия Уфы сократили 2 296 работников

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 20 май 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. С начала года предприятия и организации Уфы были вынуждены сократить 2 296 человек. Численность работников, предполагаемых на данный момент к увольнению, составляет 2 490 человек.
Как сообщили агентству «Башинформ» в Центре занятости населения Уфы, из числа попавших под сокращение работников трудоустроено 1 043 человека. Из них в своей организации — 979. За помощью в службу занятости населения обратились 89 уфимцев, попавшие под сокращение.
Что касается в целом ситуации на уфимском рынке труда, то с начала года численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, снизилась на 145 человек и концу этой недели составила 4 963 человека. Всего на учете в службе занятости состоит сейчас более 5 500 человек.
Уровень регистрируемой безработицы снизился за это время с 0,86 до 0,83%.
Число официально заявленных работодателями вакансий с начала текущего года возросло с 17,7 до 20,2 тысячи. Из них только за эту неделю уфимский банк вакансий пополнили более 600 новых рабочих мест.
Коэффициент напряженности, или отношение общего количества граждан, состоящих на учете в службе занятости, снизился в столице Башкирии до 0,27.
Всего с начала года количество граждан, трудоустроенных службой занятости Уфы, составило 5 136 человек. 
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru