06:04 (UTC+5), 29 Апреля 2018

В бюджет Башкирии за первый квартал поступило почти 55 млрд рублей

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 29 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкирии за 1 квартал текущего года в консолидированный бюджет поступило почти 55 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов с ростом к соответствующему периоду 2017 года в 1,5 раза.  Об этом рассказал  премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов на  заседании Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала РБ
«Впервые такой рост, но все вы знаете, рост обеспечен в силу разовых платежей по налогу на прибыль ПАО АНК «Башнефть» в размере 16,5 млрд рублей. Соответственно, мы перевыполняем планы, намеченные на 2018 год. Мы существенно поднялись в рейтингах, – отметил премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов. – Без учета разовых платежей также сложилась положительная динамика по доходам бюджета. Увеличились платежи налога на прибыль от ответственных участников КГН на 12,1%, налога на доходы физических лиц – на 13,1% в связи с повышением заработной платы в отраслях бюджетной сферы и на добывающих предприятиях, акцизов на пиво – на 30% в связи с увеличением налоговой базы. Есть также рост налоговой базы по имущественным налогам».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru