Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Апреля 2018, 12:50

В Башкирии отобраны три региональных оператора по обращению с ТКО

Спецэкотранс
Спецэкотранс
УФА, 3 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Минэкологии Башкирии подводит итоги торгов на заключение десятилетних контрактов с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. На данный момент, по данным портала госзакупок, определены регоператоры трех зон из пяти.
В итоге региональным оператором по уфимской зоне (столица и 15 прилегающих районов) стало МУП «Спецавтохозяйство». По нефтекамской — ООО «Дюртюлиметеоводстрой», по октябрьской — ООО «Экология Т».
Осталось определить регоператоров стерлитамакской зоны и ЗАТО Межгорье.
Уфимский МУП заключил контракт стоимостью более 20 млрд рублей, частные компании — порядка 6 млрд, все - по начальным ценам, так как других участников торгов не оказалось.
«В течение прошлого года нормативная база была приведена в соответствие с законом. До 1 июля текущего года предстоит направить предложения об установлении единого тарифа в орган регулирования, с 1 января 2019 года регоператоры должны приступить к работе, получая за это установленную плату от населения. Подразумевается, что регоператоры будут привлекать к процессу местные компании, работающие на данном рынке», — сообщили в Минэкологии.
Читайте нас: