Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Марта 2018, 12:33

Башкирия - в десятке регионов России по количеству онлайн-касс

retail-loyalty.org
retail-loyalty.org
УФА, 30 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкирия занимает восьмое место в стране по количеству подключенных касс к операторам фискальных данных. В республике насчитывается более 34 тысяч онлайн-касс, 37 процентов из которых приходится на Уфу. Такую информацию агентству «Башинформ» предоставил оператор фискальных данных ofd.ru.
По мнению экспертов, в этом году прогнозируется подключение еще около 18 тысяч касс за счет малого и среднего бизнеса.
Кроме того, в июле ожидается увеличение спроса на контрольно-кассовую технику и фискальные накопители. Это связано с тем, что фискальные накопители будут приобретать предприниматели, которые подключились к операторам фискальных данных в прошлом году, и те, кто перейдет на новый порядок к 1 июля.
Как сообщало агентство «Башинформ», 3 апреля в Уфе состоится бесплатный семинар для собственников, директоров, бухгалтеров из сферы малой розницы и общепита, посвященный переходу на онлайн-кассы.
До 1 июля текущего года новые устройства, соединенные с ФНС, должны быть на предприятиях, использующих налоговые режимы ЕНВД (единый налог на вмененный доход) и патент, а также на предприятиях общепита.
Читайте нас: