08:11 (UTC+5), 27 Марта 2018

Стало известно, сколько обманутых дольщиков в Башкирии

Георгий Шишкин
IMPORT Сервисный
УФА, 27 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. По последним данным Госстроя Башкирии, в республике насчитывается сейчас 33 проблемных объекта и 5,6 тысячи потенциально обманутых дольщиков. Всего в Реестре пострадавших от действий недобросовестных застройщиков находится на данный момент более 1140 граждан. Уже в апреле-мае их число планируется уменьшить, сообщил на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Артем Ковшов.
«Те объекты, по которым имеются договоры долевого участия, у нас эта информация актуальна. Однако все знают примеры, допустим, «Башстроя», «Стройпроектцентра», когда были двойные, тройные продажи, так вот по ним цифра может меняться. Появляются новые пострадавшие, приносят нам документы, достоверность которых мы сейчас проверяем совместно с сотрудниками МВД. Поэтому количество граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, постоянно уточняется. Пока, по нашим данным, в регионе насчитывается 5,6 тысячи таких потенциально пострадавших граждан», - добавил Артем Ковшов.
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru