Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Марта 2018, 11:05

Дорожные службы заявили о готовности к паводку в Башкирии

пресс-служба Упрдор «Приуралье»
пресс-служба Упрдор «Приуралье»
УФА, 21 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Дорожные службы заявили о готовности к весеннему паводку в Башкирии
Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» заявило о готовности к весеннему паводку.
«Проведен комплекс подготовительных мероприятий, обеспечивающий бесперебойное и безопасное движение транспорта на подведомственной дорожной сети во время прохождения весеннего паводка, - подчеркнула пресс-секретарь Упрдор «Приуралье» Алсу Бабичева. - Для организации работ по обеспечению и проведению противопаводковых мероприятий создана комиссия, в которую вошли специалисты учреждения, представители дорожно-эксплуатационных организаций по Башкортостану и Оренбургской области».
На период прохождения весеннего паводка организовано круглосуточное дежурство. Проведено обследование автомобильных дорог федерального значения и искусственных сооружений, на которых определены участки, наиболее подверженные подтоплению. Также проведена оценка состояния искусственных сооружений и дорожного полотна, установлен контроль над потенциально опасными низководными участками автомобильных дорог.
На сегодняшний день завершена расчистка от снега и льда отверстий на 70% водопропускных труб. На русловых и промежуточных опорах мостов выполняются работы по околке льда по периметру.
Дорожная техника, строительные материалы и конструкции подготовлены в необходимых количествах. Подрядными организациями созданы 43 аварийные бригады общей численностью 496 человек. Укомплектовано 374 единицы техники, заготовлено свыше 20 тысяч кубометров инертных материалов в местах обеспечивающих быструю доставку на места размывов и более восьми кубометров пиломатериалов.
На данный момент в оперативном управлении Упрдор «Приуралье» находятся 11 путепроводов тоннельного типа, 133 мостовых сооружения и 1 680 водопропускных труб.
Читайте нас: