Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Марта 2018, 19:45

В Уфе у 43 км ливнёвок появился хозяин

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 20 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Верховный суд Башкортостана оставил в силе судебное решение о постановке администрацией Уфы на свой баланс бесхозяйных ливнёвок и разработке схемы централизованного водоотведения.
Как информировало агентство «Башинформ», природоохранная прокуратура выяснила, что в столице имеется 43 км бесхозяйных сетей ливневой канализации, а также 13 бесхозяйных труб, через которые идёт сброс ливневых и талых вод в реки Уфа и Белая. Оказалось, что у мэрии нет схемы централизованного водоотведения ливневых и талых вод, которая нужна при строительстве новых сетей, эксплуатации уже существующих и контроле состава сбрасываемых вод. Природоохранный прокурор в судебном порядке потребовал от мэрии Уфы устранить эти нарушения.
В пресс-службе прокуратуры РБ сообщили, что администрация Уфы в апелляционном порядке обжаловала решение Октябрьского районного суда, который удовлетворил этот иск. Верховный суд РБ отклонил доводы ответчика. Прокуратура взяла исполнение судебного решения на контроль.
Читайте нас: