19:22 (UTC+5), 12 Марта 2018

Аграрии Башкирии приобрели 8,7 тысячи тонн минеральных удобрений

Минсельхоз РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 13 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. По последним данным Центра сельхозконсультирования Башкирии, республиканскими аграриями приобретено 8,7 тысячи тонн удобрений для внесения под урожай 2018 года.
В расчете на каждый гектар посевной площади, это в среднем 2,8 килограмма удобрений в действующем веществе, что меньше, чем год назад, констатируют в Министерстве сельского хозяйства региона.
Больше всех минеральных удобрений приобрели на данный момент аграрии Буздякского района - в среднем 12,4 килограмма на каждый гектар посевов. В числе лучших в республике по этому показателю также значатся хозяйства Благоварского и Стерлитамакского районов.
Как сообщало агентство «Башинформ», до начала весенних полевых работ аграрии республики получат 80 млн рублей на субсидирование и приобретение минеральных удобрений.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru