Олег Яровиков
11:49 (UTC+5), 26 Февраля 2018

Правительство Башкирии выделит сельчанам 300 млн рублей на оборудование по переработке зерна, молока, мяса и ягод

IMPORT Сервисный
УФА, 26 фев 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Начиная с этого года, в каждом муниципалитете республики появятся предприятия, генерирующие доходы от переработки зерна, молока, мяса, ягод и фруктов. Об этом в интервью журналу «Эксперт-Урал» заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
«Выделим на покупку такого оборудования около 300 миллионов рублей и покажем: скооперировавшись, можно работать гораздо эффективнее. Один пашет, второй сеет, третий убирает, четвертый перерабатывает, пятый продает, - отметил глава республики. - Кооперация для села — один из вариантов повышения производительности и наращивания объемов продукции. Сельчане хотят работать на себя. Пожалуйста, работайте. Вот тебе кооператив, оборудование. Зерно сегодня не в цене, так делай муку и продавай. Кто мешает? Почему вы только рожь и пшеницу растите, которые сейчас по цене ниже себестоимости? Выращивайте рапс, горчицу, делайте масло, продавайте».
По словам главы региона, направление кооперации имеет идеологический подтекст, «оно не менее важно, чем реализация крупных проектов».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru