Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Февраля 2018, 12:57

Башкирия - активный участник процесса развития цифровой экономики

пресс-служба Нацбанка РБ
пресс-служба Нацбанка РБ
УФА, 13 фев 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкортостан является активным участником процесса развития цифровой экономики, заявил на проходящем сегодня в Абзелиловском районе Х Уральском форуме по информационной безопасности финансовой сферы Премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов.
«Наша задача - создать в регионе все условия для реализации проектов в области цифровой экономики. Важно обеспечить доступность высокоскоростного интернета во всех населенных пунктах. К настоящему времени в республике осталось всего 44 таких пункта, где нет интернета», - сообщил премьер.
Как подчеркнул в своем выступлении Рустэм Марданов, доступность интернета обеспечена во всех социальных учреждениях Башкирии.
Кроме того, в регионе создан специальный кластер, который «занимается разработками в этой сфере».
В республике успешно реализуются проекты в области электронного образования. По развитию электронного образования Башкирия - в числе лучших регионов страны.
«Форум, посвященный информационной безопасности в банковской сфере, для нас очень важен. Банки являются одними из лидеров по продвижению услуг в цифровой экономике. Многие новые технологии первоначально разрабатывались в нашей республике. Башкортостан будет и впредь активно участвовать в этом процессе. Мы готовы активно реализовывать эти проекты и в дальнейшем», - резюмировал Премьер-министр республиканского Правительства.
Читайте нас: