05:15 (UTC+5), 08 Февраля 2018

Новый резидент ТОСЭР «Кумертау» будет производить вафельные рожки для мороженого

hotcorn.ru
IMPORT Сервисный
УФА, 8 фев 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Кумертауское пищевое предприятие «Айсхот» станет восьмым резидентом территории опережающего социально-экономического развития в своем моногороде. Соответствующее соглашение подписано между Минэкономразвития РБ, администрацией Кумертау и предприятием, которое производит вафельные рожки для мороженого. Объем инвестиций - 11 млн рублей, социальный эффект - создание 27 рабочих мест.
По данным Минэкономразвития РБ, в Башкортостане по итогам 2017 года резидентами стали 11 компаний. В границах ТОСЭР «Кумертау» это: ООО «Элеватор» (строительство маслоэкстракционного завода), ООО «ОЙЛТИММАШ» (создание производства нефтепромыслового оборудования), ООО «Башинком 1» (организация производства минеральных удобрений), ООО «Кумертауская Производственная Компания» (производство цемента), ООО Компания «Сандинский гипсоперерабатывающий комбинат» (производство гипса), ООО АПП «Энергомаш» (производство средств малой механизации и инструментов для монтажа линий электропередачи, кабельных сетей), ООО «Свердловская энергоремонтная компания» (строительство, ремонт и реконструкция оборудования для энергетических объектов).
ТОСЭР «Белебей»: ООО НПП «АММА» (создание производства по выпуску металлоконструкций), ООО «БП ПЛАСТ» (производство изделий из пластмассы), ООО «Белебеевский бумажный комбинат (производство изделий из бумаги), OOO «Уралтехпромсервис» (ремонт и монтаж машин и оборудования для нефтяной и газовой промышленности).
Реализация указанных проектов позволит привлечь на территории Кумертау и Белебея порядка 2,8 млрд рублей инвестиций и создать около двух тысяч новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих организаций.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru