Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
3 Февраля 2018, 17:03

В Туймазинском районе может появиться новая молочная мегаферма

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 3 фев 2018. /ИА «Башинформ»/. В ходе рабочей поездки в Туймазинский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с работой мясокомбината «Зигитякский», который специализируется на изготовлении колбасных продуктов.
В последние годы на предприятии, которое является партнером туймазинского мясокомбината «Сава», была проведена масштабная технологическая модернизация, пересмотрен ассортимент продукции. В настоящее время закуп сырья осуществляется преимущественно у местных сельхозпроизводителей.
Мясокомбинат имеет два собственных животноводческих хозяйства. Ведётся расширение мясоперерабатывающего цеха для выпуска продукции стандарта «халяль».
Рустэм Хамитов осмотрел производственные помещения комбината, поинтересовался возможностями переработки мяса, рыночным спросом на современную линейку продуктов, перспективами развития предприятия. По словам директора Олега Удникова, в планах – продажа мяса и мясных изделий из говядины и конины.
– Посмотрели новое халяльное производство комбината «Сава». Мы понимаем, что это уже новый шаг с точки зрения технологии и использования возможностей этого предприятия. Всё это оставляет неплохое впечатление, – рассказал Рустэм Хамитов по итогам поездки. – Кроме того, этот комбинат сейчас пытается выйти на производство молочной продукции и рассматривает проект строительства новой, очень большой молочной фермы на 4,5-5 тысяч дойных коров. Если получится, мы, конечно, будем помогать.
Читайте нас: