02:41 (UTC+5), 30 Января 2018

Жителям Башкирии для покупки частного дома придется 14 лет откладывать зарплату

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 30 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Среднестатистическому жителю Башкирии придется откладывать целую среднюю зарплату по региону в течение 14 лет, чтобы накопить на частный дом, подсчитали аналитики федерального ресурса «Мир квартир».
При расчетах не учитывался элитный сегмент недвижимости, а при учете доходов были взяты данные Росстата по среднему уровню зарплат в регионах за октябрь 2017 года.
Выяснилось, что быстрее всего на дом накопит житель Магаданской области, где цены на дома довольно низкие — в среднем 2,8 млн рублей, а зарплаты выше, чем в Москве - почти 73 тысячи.
Труднее всего придется среднестатистическому крымчанину, которому придется откладывать зарплату 44 года: средняя зарплата меньше 26 тысяч, а стоимость дома - почти 14 млн.
Москвич будет копить 23 года при зарплате 70 тысяч рублей, житель Подмосковья - 26 лет при з/п 46 тысяч. Жителю Санкт-Петербурга со средней зарплатой в 54 тысячи понадобится 21 год, а Ленобласти — 15 лет при з/п в 38,5 тысячи.
В Башкирии средняя цена частного дома составляет около 5 млн, а средняя зарплата - 30 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru