Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
25 Декабря 2017, 16:55

Что и где можно купить в Уфе на новогоднем «Ит-Фесте»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 25 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Мясной фестиваль «Ит-Фест» в этом году будет организован 30 декабря в двух местах — южной и северной части Уфы. В субботу на площади у Конгресс-холла состоится ярмарка мясных и рыбных деликатесов, в то время как на нижней площадке в амфитеатре будет проходить развлекательная программа.
«Мясные ярмарки шли весь декабрь, и уфимцы наверняка уже сделали запасы. Поэтому мы решили предоставить им возможность приобрести редкие продукты прямо к праздничному столу», — пояснил на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» замминистра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов.
На ярмарку к Телецентру приедут 13 известных республиканских производителей — два крупных предприятия и фермерские хозяйства, из них семь дипломантов проекта «Продукт Башкортостана».
На площади у дворца имени Орджоникидзе в Черниковке будет проходить традиционная мясная ярмарка.
«Мясной фестиваль проводится третий год. Первые две ярмарки пришлись на сильные морозы. В этом году погода ожидается комфортной, что позволит горожанам не только сделать покупки, но и совместить их с отдыхом и развлечениями, тем более что в этом году «Ит-Фест» присоединился к проекту «Башкортостан новогодний, удивительный». На ярмарках цены будут гарантированно ниже рыночных, так как мы взяли на себя организационные расходы по аренде торговых мест», — отметил руководитель ТПП РБ Азат Фазлыев.
Читайте нас: