Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Декабря 2017, 13:21

В России могут ужесточить систему техосмотра автомобилей

автор
автор
УФА, 8 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В России могут ужесточить систему техосмотра автомобилей. По информации «Известий», соответствующий план разработан в Минэкономразвития страны. Документ предусматривает внесение изменений в КоАП, уголовный кодекс и ряд других законов.
Планируется ужесточить регламент ТО, чтобы исключить возможность получения диагностической карты без проверки машины. Кроме того, предусмотрен штраф в размере 800 рублей для не прошедших техосмотр водителей. Сама процедура ТО будет записываться на видео и фотографироваться. Операторы техосмотра будут находиться под контролем Ространснадзора.
Отмечается, что такие меры помогут серьезно обезопасить дорожное движение, так как сегодня больше количество водителей покупают диагностические карты и не проходят техосмотр.
Разработанный Минэкономразвития план предусматривает уголовную ответственность за передачу недостоверных сведений в автоматизированную систему, которая находится в ведении Министерства внутренних дел.
Читайте нас: