Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Декабря 2017, 11:52

В России с 1 января ветеринарная сертификация - электронная и бесплатная

vsluh.ru
vsluh.ru
УФА, 5 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В России с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронной форме, бесплатно, напомнили в республиканском управлении Россельхознадзора.
Оформление ВСД в электронном виде осуществляется в специально разработанной для этого информационной системе «Меркурий». С ее помощью документы могут оформлять не только специалисты государственной ветеринарной службы, но и аттестованные специалисты предприятий-производителей.
В данный момент Управление Россельхознадзора по РБ, Управление ветеринарии РБ и ветстанции республики принимают заявки от предпринимателей и юридических лиц на регистрацию и предоставление доступа сотрудникам предприятий в ФГИС «Меркурий».
Такой доступ позволит пользоваться личным кабинетом, подавать заявку на оформление ВСД, а также получать, просматривать ВСД и отслеживать перемещение продукции.
Шаблон заявления можно скачать здесь.
Как сообщила начальник отдела ветеринарного контроля республиканского управления РСН Ольга Кумирова, в Башкирии начали пользоваться системой «Меркурий» с 2015 года. На данный момент в ней зарегистрировано 43090 хозяйствующих субъектов, в том числе предприятия по производству и переработке молока, мяса, племзаводы, а также фермерские и личные подсобные хозяйства
Читайте нас: