Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Ноября 2017, 10:32

Войти в мобильное приложение теперь можно по отпечатку пальца - Пенсионный фонд по Башкирии

Depositphotos.com
Depositphotos.com
УФА, 1 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Пенсионный фонд выпустил очередное обновление для своего мобильного приложения. В новой версии использована технология Touch ID - для еще большего удобства входить в приложение теперь можно по отпечатку пальца. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда по Башкортостану.
Пенсионный фонд выпустил бесплатное мобильное приложение для смартфонов на платформах iOS и Android в марте 2017 года. За это время его установили более 150 тысяч человек.
Для начала работы в приложении необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг и задать четырехзначный PIN-код для входа в приложение.
С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.
Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации. Так, с помощью геолокации мобильное приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и даст возможность записаться на прием.
Справка. Технология Touch ID позволяет пользователю отсканировать отпечаток пальца и сохранить его на своем смартфоне. Далее различные приложения используют этот отпечаток по решению пользователя для быстрой авторизации.
Приложение Пенсионного фонда делает так же: оно предлагает использовать ранее сохраненный отпечаток для входа.
Читайте нас: