Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Октября 2017, 13:30

В Башкирии на федеральных трассах установлены новые светофоры

пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье»
пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье»
УФА, 30 окт 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» установило три светофорных объекта на участках автодороги Р-240 Уфа-Оренбург и М-7 Волга.
«На 24-м километре возле деревни Искино - на примыкании к Р-240 Уфа - Оренбург и на 1322-м километре - на примыкании автомобильной дороги М-7 «Волга» к Подымалово - на Г-образных опорах установлены транспортные светофоры, работающие в постоянном режиме желтого мигания для предупреждения водителей о пешеходном переходе. Дорожники также обустроили освещение, нанесли дорожную разметку пластичными материалами», - сообщила пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Приуралье» Алсу Бабичева.
Кроме того, светофорами с кнопкой вызова обустроены пешеходные переходы в селе Лаяшты на км 1215+176 автомобильной дороги М-7 «Волга», нанесена дорожная разметка пластичными материалами.
Все светофоры оснащены сверхъяркими светодиодами, обеспечивающими видимость сигнала с километрового расстояния. Пешеходные светофоры оборудованы кнопкой вызова с режимом ожидания пять секунд.
Как отметили в Управлении, новые объекты дорожной инфраструктуры построены в соответствии с комплексным планом по снижению аварийности на федеральных дорогах. Работы по их установке велись по графику и завершены точно в срок.
Читайте нас: