15:47 (UTC+5), 11 Октября 2017

В Башкирии снизились цены на вторичное жилье

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 11 окт 2017. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Аналитики портала Domofond.ru изучили вторичный рынок жилья по всей стране и пришли к выводу, что в Башкирии цены на квартиры от собственника снизились на 0,3%. Сейчас средняя стоимость квадратного метра достигает 46 888 рулей. Такую же картину аналитики рынка недвижимости наблюдают в Удмуртии (-0,3%), Оренбургской области (-0,4%), Пермском крае (-0,5%), Челябинской области (-1%) и Свердловской области (-1,1%). А вот в соседней Казани цены наоборот подросли. Рост составил около 0,4%.
Тенденция к снижению цен на вторичное жилье наблюдается в среднем по всей России на 0,6%. Больше всего стоимость упала в Ненецком автономном округе и Тыве — на 4,6% и 3,1% соответственно. Подорожали квартиры от собственника в Санкт-Петербурге (+1,4%) и Ингушетии (+1,7%).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru