Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Сентября 2017, 12:18

На предпринимательском форуме ШОС и БРИКС в Уфе обсудили проблемы молодых бизнесменов

tourweek.ru
tourweek.ru
УФА, 29 сен 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В рамках проходящего в Уфе III Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС состоялась обсуждение вопросов молодежного предпринимательства. Участники круглого стола обсудили механизмы поддержки в странах «пятерки» и Шанхайской организации.
Как отметила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, такое сотрудничество уже сейчас имеет реальные результаты.
В частности, «на площадке БашГУ создан российско-китайский бизнес-инкубатор. За последние два-три года появилось более 350 молодежных предприятий малого и среднего бизнеса. Очень плотное взаимодействие с зарубежными партнерами, поддержка Минэкономразвития России, Росмолодежи позволило Министерству молодежной политики и спорта РБ получать в сжатые сроки необходимую финансовую поддержку», - подчеркнула сенатор.
Третий Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе 28-29 сентября. Инициатором создания такой площадки выступил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на деловом форуме БРИКС в Форталезе (Бразилия) в 2014 году. На прошедших в июле 2015 года в Уфе саммитах ШОС и БРИКС эта инициатива была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.
Читайте нас: