Минэкономразвития РБ
08:07 (UTC+5), 28 Сентября 2017

Делегация из Китая обсуждает в Башкирии создание совместных предприятий

IMPORT Сервисный
УФА, 28 сен 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкортостане с официальным визитом находится делегация из Китая во главе с деканом Института развивающихся рынков Пекинского государственного университета Ху Биляном.
В состав делегации также вошли президент финансовой корпорации «Шелковый путь» Ли Шань, председатель глобального парка-инкубатора для малого предпринимательства №1 Ван Минюн, руководители Пекинской корпорации финансовых услуг «HengChang», группы компаний «Чжэнчжоу-Фэнхуа», организации по подготовке кадров «ShengJing360.com» и инженерно-строительных предпринимателей.
Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Башкортостана, цель визита - знакомство с торгово-инвестиционной сферой, исследование местного рынка и проектов, обсуждение возможностей создания исследовательского центра на территории республики совместно с Пекинским государственным университетом.
Накануне в республиканском правительстве китайская делегация обсудила направления и перспективы сотрудничества между Башкортостаном и Китаем. В частности, речь шла о создании новых совместных предприятий, использующих в своей деятельности современные технологии. Членам делегации была представлена информация о состоянии экономики и инвестиционного климата региона, реализуемых крупных инвестпроектах. Гостям предложили рассмотреть возможность участия в таких инфраструктурных проектах, как строительство мостового перехода через реку Белую на западном обходе Уфы, восточного выезда из Уфы, а также линии скоростного трамвая.
Как отметили в Минэкономразвития РБ, новые возможности для развития кооперации в сфере торговли, промышленности, финансов и туризма между регионами Китая и Башкортостаном открываются благодаря строительству в республике 282-километрового участка международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай» в рамках воссоздания Великого Шелкового пути.
Сегодня делегация из Пекина участвует в мероприятиях III Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе. Он продолжит свою работу до 29 сентября.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru