10:23 (UTC+5), 26 Сентября 2017

Форум малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе откроет матч в честь ЧМ по футболу-2018

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 26 сен 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. С матча по мини-футболу начнется третий по счету Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе. Соревнования по футболу среди четырех команд из числа участников форума состоятся 27 сентября, на уфимском стадионе «Динамо». Об этом сегодня в агентстве «Башинформ» сообщил журналистам президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Азат Фазлыев.
«Мы все находимся в преддверии чемпионата мира по футболу, который в следующем году пройдет в Российской Федерации. У нас в республике сейчас как раз находится Кубок чемпионата мира по футболу, поэтому мы не случайно выбрали именно мини-футбол», - пояснил Азат Фазлыев.
По его словам, стало уже хорошей традицией сопровождать крупные форумы различными спортивными мероприятиями. Предстоящий в России чемпионат мира по футболу определил этот формат.
«На стадионе «Динамо» с 18 часов и ориентировочно до 21 часа пройдут соревнования среди четырех команд из числа участников Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, - рассказал президент ТПП РБ. - У нас есть прямая поддержка оргкомитета чемпионата мира по футболу. Они уже направили нам приветствие и официальные мячи ЧМ по футболу в качестве призов всем участникам. Это будет красочное мероприятие, с элементами шоу. Надеюсь, что и в дальнейшем у нас будут организованы различные активности для участников форума, сближающие людей. Я сам со многими федеральными чиновниками познакомился на спортивных дорожках, на таких международных площадках. Это тоже одна из форм коммуникаций, которая нам позволяет делать нашу жизнь интереснее».
Форум малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС проводится в Башкортостане по инициативе главы республики с 2015 года, при поддержке президента России и правительства страны. За короткое время он стал авторитетной площадкой для укрепления межрегионального сотрудничества, экспортного потенциала российских и зарубежных малых предприятий, обмена международным опытом поддержки малого бизнеса.
В этом году III Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в Уфе с 27 по 29 сентября.
Среди участников Форума - представители регионов стран ШОС и БРИКС, профильных министерств, официальные делегации, представители компаний стран ближнего и дальнего зарубежья, экспертные и бизнес-структуры, а также представители малого и среднего бизнеса.
1 из 4
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru