Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Августа 2017, 15:18

В Уфе в конце сентября будет представлен каталог местных франшиз

Станислав Шахов
Станислав Шахов
УФА, 28 авг 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Анонсированный ранее Торгово-промышленной палатой Башкортостана каталог местных франшиз презентуют в Уфе на третьем форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, сообщает РБК-Уфа со ссылкой на президента ТПП республики Азата Фазлыева. Каталог создан совместно с палатой франчайзинга России на интернет-портале ШОС, который сейчас находится в стадии заполнения. Там же можно будет посмотреть перечень инвестиционных проектов.
Очередной форум малого бизнеса пройдет в Уфе 28-29 сентября 2017 года.
«Тематика традиционная - мы используем площадку, чтобы рассказать о лучших практиках в стране по поддержке и развитию предпринимательства, обменяться опытом других стран, узнать их формы и методы», - рассказал Азат Фазлыев.
По словам собеседника издания, особенностью этого форума станет большое количество партнеров из федеральных институтов, в частности Корпорация МСП и Экспортный центр. Ожидается, что первые лица корпораций примут участие в работе секций, и участники форума смогут задать им вопросы лично.
«В прошлом году приехали представители 40 регионов и 19 стран, в этом году будет не меньше. Уже сейчас заявку оставили несколько сотен человек, наибольшую активность мы ожидаем в сентябре, после окончания сезона отпусков», - отметил президент ТПП РБ.
По мнению организаторов, повысить посещаемость поможет и приглашение принять участие, которое сделал Владимир Путин партнерам по Шанхайской организации сотрудничества во время заседания Совета глав стран-участниц.
Читайте нас: