Олег Яровиков
08:00 (UTC+5), 24 Августа 2017

В Уфе «Молочная страна» развивает концепцию фестиваля в сторону производства

IMPORT Сервисный
УФА, 24 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Роботы-дояры, виртуальные фермы и байкеры из «Ночных волков» появятся на фестивале «Молочная страна». Мероприятие, посвященное важнейшему продукту и здоровому образу жизни, пройдет в Уфе в субботу, 26 августа, на площади у Конгресс-холла. Как сообщил на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» президент ТПП РБ Азат Фазлыев, в этом году организаторы решили внести изменение в концепцию фестиваля: «Раньше мы прежде всего хотели показать горожанам, откуда берется молоко, и продемонстрировали им всех молочных животных нашего региона. Теперь же хочется показать, как производятся молочные продукты, раскрыть эту тайну. Создана научная шоу-программа, где в течение дня будут показываться различные опыты с молоком - химические, физические». Также гостям «Молочной страны» покажут, как организовано производство на лучших европейских молзаводах, и предложат совершить экскурсию по современным молочным фермам в виртуальных очках. Байкеры задействованы для продвижения информации в массы, пояснили организаторы: мотоциклисты будут ездить по городу с символикой «Молочной страны».
В фестивале участвуют около 40 башкирских товаропроизводителей, 10 фермерских хозяйств, 30 предприятий общепита. В этом году детям предложат дегустацию разных видов молочных каш. Фестивальные площадки будут работать с 10 до 18 часов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru