13:00 (UTC+5), 23 Августа 2017

Башкирия должна войти в десятку рейтинга АСИ

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 23 авг 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. По итогам 2017 года Башкортостан должен войти в десятку рейтинга Агентства стратегических инициатив (АСИ). Такую задачу ставит перед собой правительство региона. Об этом рассказал премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов в интервью каналу БСТ после расширенного заседания кабмина.
Главным мерилом инвестиционной привлекательности регионов является рейтинг Агентства стратегических инициатив. В этом году республика традиционно показала хорошую динамику: плюс семь позиций и 13 место в Российской Федерации по инвестиционной привлекательности.
«Много было сделано за предыдущий год в различных направлениях, но есть еще позиции, где мы уступаем лидерам. Это прежде всего содействие развитию малого бизнеса. У нас количество малых предприятий на тысячу жителей меньше, чем у соседей. У нас запланированы меры, и на заседании Правительства мы об этом говорили, направленные на дополнительную поддержку малого бизнеса прежде всего в районах нашей республики», - сообщил Рустэм Марданов.
По словам главы кабмина, первые результаты уже есть. По итогам полугодия есть рост количества малых предприятий до 140 тысяч. Есть рост оборотов производства, который осуществляется предпринимателями.
Премьер-министр отметил, что есть обоснованные жалобы на большое количество проверок. В ряде случаев это приводит к тому, что предприниматели прекращают свою деятельность. Это предстоит исправить. Кроме того, пожелание со стороны предпринимателей - своевременно и оперативно решать возникающие вопросы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru