Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Августа 2017, 15:16

В Башкирии назовут лучшую пчеловодческую династию

УФА, 11 авг 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Уфе 16 августа пройдет республиканский конкурс на звание лучшей династии пчеловодов. Он проводится в рамках федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод».
Кроме того, в столице Башкортостана определят самого юного пчеловода республики и лучшую женщину-пчеловода. Также в мастерстве сразятся бортевики региона.
Зрителями сладких баталий могут стать все желающие. Жителей и гостей столицы приглашают на большую республиканскую ярмарку меда «Башкортостан - медовый край России». Она состоится 16 августа на площади перед ипподромом «Акбузат».
Как сообщало агентство «Башинформ», в Башкортостане определят лучшего пчеловода страны. Федеральный этап первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод» пройдет в Уфе с 15 по 17 августа.
Победитель получит главный приз — в размере 300 тысяч рублей. Занявший второе место получит денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, третье место — 100 тысяч рублей.
Для участия в конкурсе «Лучший по профессии» заявлены пчеловоды из Алтайского края, Московской, Тульской, Пензенской, Омской, Кировской, Кемеровской, Челябинской, Новгородской, Калининградской областей, Забайкальского края, республик Крым, Дагестан, Татарстан, Марий Эл, Пермского края и других регионов.
Читайте нас: