10:11 (UTC+5), 02 Августа 2017

УФАС по Башкирии выявило нарушения при заключении контракта на закупку видеокамер для уфимских дорог

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 2 авг 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану добилось приостановки исполнения контракта на закупку видеокамер для автодорог в Уфе.
Организатором торгов выступило Министерство экономического развития РБ. Заказчиком - Управление коммунального хозяйства г. Уфы.
Этот случай исполняющий обязанности руководителя УФАС по РБ Рузалин Хабибуллин назвал самым ярким за два месяца своей работы на новом посту.
«В июне к нам поступила жалоба. Мы ее рассмотрели, признали нарушение, выдали предписание. Однако, несмотря на наше предписание, заказчики заключили контракт, - сообщил на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» глава ведомства. - Здесь нарушение заключалось в том, что документация была разработана под конкретного и единственного поставщика. Мы с этим не согласились и обратились с иском в суд о принятии обеспечительных мер, чтобы контракт не исполнялся. Суд удовлетворил наши требования. Сегодня состоялось первое предварительное судебное заседание. «Предварительное» говорит о том, что судья рассматривает требования сторон. Основное заседание отложено на конец августа».
По его словам, максимальная сумма контракта на закупку видеокамер составляла почти 90 миллионов рублей. Позже «спустились до 60 миллионов рублей».
«На нашей стороне в качестве заинтересованного лица выступило Управление ГИБДД по Башкортостану, которое тоже не согласно с данными, так скажем, видеокамерами. За два месяца моей работы на новом посту - это, пожалуй, самый яркий случай», - подчеркнул исполняющий обязанности руководителя УФАС по РБ.
По информации РБК-Уфа, речь идет об аукционе, результаты которого были подведены в мае: в ходе торгов цена контракта была снижена с 80 до 59,8 млн рублей. Предметом аукциона была установка камер фото- и видеофиксации на улицах и дорогах местного значения Уфы.
Заказчиком выступало Управление коммунального хозяйства и благоустройство города. В торгах участвовали «Башинформсвязь», предложившая 60,2 млн рублей, и ООО «ИТБ», ставшее в итоге победителем. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге и специализируется на разработке и реализации проектов информационной безопасности. Контракт был заключен 9 июня.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru