Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Июля 2017, 10:25

Кумертау и Аскарово - победители конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 июл 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкортостане названы победители регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».
В первой категории - городские округа и городские поселения - победителем признан Кумертау по практике «Развитие и благоустройство малых зон отдыха на примере «Парк коммунальников».
Во второй категории - сельские поселения - первое место осталось за селом Аскарово Абзелиловского района по практике «Благоустройство зоны отдыха в Аскарово».
Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится для повышения активности органов местного самоуправления, выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.
Как сообщили в правительстве Башкортостана, комиссия рассмотрела конкурсные заявки от 24 городских округов и 11 сельских поселений республики.
Муниципалитеты, занявшие призовые места в конкурсе, будут награждены дипломом правительства РБ и денежной премией. Заявки победителей республиканского этапа направят в Федеральную конкурсную комиссию для участия во Всероссийском этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Читайте нас: