07:01 (UTC+5), 07 Июля 2017

«Башнефти» на ремонт заводов понадобится 45 млрд рублей

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 7 июл 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. «Башнефти» на ремонт заводов понадобится порядка 45 млрд рублей. Об этом на заседании Госсобрания РБ 6 июля сообщил глава республики Рустэм Хамитов. Проверка Ростехнадзора выявила около 3,5 тысячи нарушений — от мелких до крупных, напоминает РБК-Уфа. Проверка была проведена после взрыва на установке гидрокрекинга завода «Уфанефтехим» в июле 2016 года. На месте погибли шесть человек, десять работников пострадали. Причиной аварии названы недобросовестные действия экспертной и ремонтной организаций-подрядчиков.
«Переоценка технического и финансового состояния «Башнефти» позволит окончательно уйти от «серых» схем, когда реальная стоимость компаний занижалась для оптимизации налогов. ТЭК Башкирии недооценен со времени перехода к «Системе», получение реальной и объективной информации о его стоимости повысит значимость компании для республики», - цитирует издание заведующего кафедрой политологии, социологии и связей с общественностью УГНТУ, кандидата философских наук Эдуарда Гареева.
«Переоценка всегда полезна в первую очередь для экономики республики. Башкирия, как совладелец, должна быть в курсе реального состояния дел и реальной стоимости предприятия, понимать, что там происходит. Переоценка позволит выявить скрытые резервы, возможности, что в конечном итоге поможет пополнить бюджет республики. Во-вторых, понимание всех процессов позволяет контролировать ситуацию и влиять на ее развитие», - считает политолог и политтехнолог Габдулла Хамитов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru