Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Июля 2017, 16:19

Социальных предпринимателей Башкирии научили привлекать народные средства для финансирования проектов

предоставлены  ЦИСС РБ
предоставлены ЦИСС РБ
УФА, 3 июл 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Социальные предприниматели Башкортостана, выпускники Первой всероссийской «Школы краудфандинга» в Уфе, получили сертификаты. В течение трех дней они проходили бесплатное обучение в рамках образовательной программы, реализуемой крупнейшей в стране краудфандинговой платформой Planeta.ru. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе Центра инноваций социальной сферы РБ.
«Школа краудфандинга» в башкирской столице была открыта при активном содействии Центра инноваций социальной сферы Башкортостана и поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Для реализации этого проекта Уфа была выбрана неслучайно, поскольку Башкортостан является одним из лидеров развития социального предпринимательства в России.
Для проведения занятий из Москвы прибыли эксперты Planeta.ru Егор Ельчин и Мария Грекова. К обучению пригласили 11 социальных предпринимателей республики, представляющих различные направления в сфере социального бизнеса и подготовивших свои крауд-проекты.
На занятиях эксперты не только предоставили слушателям солидную теоретическую базу, но и научили практическим вещам. Они рассказали, как сделать крауд-проект привлекательным в глазах потенциальных спонсоров и акционеров, какую систему вознаграждений предусмотреть для тех, кто откликнется на проект, как его грамотно продвигать, чтобы собрать необходимую сумму для реализации социальной идеи.
В числе проектов, представленных предпринимателями региона, - проект Центра спортивной и военной подготовки в Уфе, организация Центра дополнительного развития детей и взрослых в Благовещенске, пансионат для пожилых людей «Надежные руки» в Уфимском районе и образовательный проект «Учим дома».
Куратор «Школы краудфандинга» Егор Ельчин назвал все представленные проекты интересными и социально значимыми. По его словам, их отличает глубина и проработанность темы, а также высокая степень готовности к реализации на краудфандинговой платформе.
Завершилось обучение торжественной церемонией вручения сертификатов выпускникам «Школы краудфандинга». По словам экспертов, эти сертификаты дадут их обладателям определенные преимущества при запуске на интернет-площадке.
Читайте нас: