Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Июня 2017, 15:48

В Башкирии в МФЦ можно получить «платежки» на уплату имущественных налогов

УФНС по РБ
УФНС по РБ
УФА, 8 июн 2017. /ИА «Башинформ»/. Многофункциональные центры Башкирии с 8 июня начали оказывать новую госуслугу населению. В офисах МФЦ граждане могут получить платежные документы на уплату имущественных налогов, а также бесплатно узнать о наличии или отсутствии задолженностей.
Как пояснили в Управлении ФНС по Башкортостану, налоговые уведомления не будут направляться по почте тем физлицам, которые имеют доступ в «Личный кабинет». Остальные категории налогоплательщиков по-прежнему будут получать документы на бумажном носителе через почтовую связь.
Соответствующие изменения были внесены в Налоговый кодекс России. Там конкретно сказано, что налогоплательщикам-физическим лицам, получившим доступ к «Личному кабинету», документы на бумажном носителе по почте не направляются. Сводное налоговое уведомление будет выгружено в электронном виде вместе с платежными документами на уплату налога. После этого налоговое уведомление считается доставленным, а значит возникает обязанность по уплате налогов, - напомнили в УФНС по РБ.
Произвести оплату по выданной квитанции можно с помощью любого платежного терминала или в ближайших пунктах приема платежей. «При реализации данного проекта был изучен передовой опыт Московской области, где такая услуга показала свою эффективность», - отметили в налоговом ведомстве.
Читайте нас: