Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Мая 2017, 12:39

Башкирия намерена расширить сотрудничество с Германией

Минэкономразвития РБ
Минэкономразвития РБ
УФА, 19 май 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкортостане с официальным визитом находится делегация Генерального Консульства Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге. Возглавляет делегацию Генконсул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль. Главная цель визита - расширение сотрудничества в сфере экономики, образования и культуры.
Накануне состоялась встреча немецкой делегации с заместителем премьер-министра правительства - министром земельных и имущественных отношений Башкортостана Евгением Гурьевым. В ней также приняли участие представители Минэкономразвития РБ, представительства МИД России в Уфе, Корпорации развития Башкортостана.
Немецкой стороне была представлена подробная информация о Башкортостане, включая инвестиционный климат региона, действующие налоговые льготы для инвесторов, меры господдержки резидентов на территориях опережающего социально-экономического развития в границах моногородов Белебей и Кумертау.
Стороны обсудили актуальные тенденции развития российско-германских отношений и наиболее перспективные направления экономического сотрудничества между Башкортостаном и Германией. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития республики.
Сегодня запланирована встреча с преподавателями и студентами Башкирского государственного университета, участие в торжественном награждении победителей и призеров олимпиады на кубок имени Гагарина, а также переговоры в администрации Уфы.
В завершение визита, 20 мая делегация посетит школу №103 и Центр изучения немецкого языка и культуры «Hallo Deutsch».
Читайте нас: