Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Мая 2017, 09:44

Башкирия может войти в Топ-10 инвестрейтинга РФ - АСИ

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 12 май 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Башкортостан, скорее всего, войдет в первую десятку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 2017 года. Об этом сказала в своем выступлении на прошедшей накануне в Уфе сессии Петербургского международного экономического форума корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Елена Мякотникова. Официально рейтинг будет представлена на Петербургском форуме, который пройдет с 1 по 3 июня, сообщает РБК-Уфа.
«Республика Башкортостан проделала большую работу по улучшению условий для бизнеса, – рассказала Елена Мякотникова на пленарном заседании сессии. – Ориентировочно, Башкирия улучшила позиции вдвое и попала в первую десятку рейтинга. Мы еще готовим финальные результаты». В связи с тем, что официально рейтинг еще не представлен, вице-премьер правительства республики Евгений Гурьев не стал комментировать эту информацию, ограничившись фразой «Мы рассчитываем занять достойное место», но упомянул, что «главой Башкирии поставлена задача – войти в первую десятку».
Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата – совместный проект четырех деловых объединений (РСПП, ТПП, «Деловая Россия» и «ОПОРА России») и Агентства стратегических инициатив. Впервые он был составлен в 2015 году по личному поручению Владимира Путина. Рейтинг позволяет выявить лучшие практики и способствует их распространению в других регионах.
Читайте нас: