Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Марта 2017, 10:16

В Башкирии с деловым визитом находится делегация китайской провинции Хубэй

УФА, 31 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Башкортостане с двухдневным визитом находится делегация китайской провинции Хубэй во главе с заместителем начальника Комитета по реформам и развитию региона Лю Хайцзюнем.
В ходе переговоров стороны обменялись информацией о состоянии экономики, инвестиционного климата и развития промышленности, обсудили вопросы углубления дальнейшего сотрудничества регионов среднего течения реки Янцзы и ПФО.
Гости из Китая выразили заинтересованность в организации поставок из республики башкирского мёда и зерна. В составе делегации руководитель консалтинговой компании Huahe International, занимающейся торговой и инвестиционной деятельностью. Компания объединяет предприятия провинции Хубэй, заинтересованные в поиске объектов для инвестирования и создании совместных предприятий на территории России. В завершение переговоров китайская делегация предложила посетить провинцию Хубэй с официальным визитом и проработать вопрос о подписании соглашения о сотрудничестве, сообщили в Правительстве РБ.
Читайте нас: