Олег Яровиков
11:42 (UTC+5), 29 Марта 2017

В Уфе в рамках фестиваля ремесел «Уфа-Ладья» учили готовить тултырму

IMPORT Сервисный
УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе 29 марта открылся фестиваль ремесел «Уфа-Ладья». В его рамках состоялся фестиваль национальной кухни, в котором приняли участие 10 уфимских ресторанов, представивших башкирскую, русскую, японскую, грузинскую, узбекскую и другие кухни.
Ведущие уфимские кулинары провели мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Замдиректора Центра детского диетического питания Разалия Сахибгареева показала приготовление тултырмы – домашней колбасы из ливера и крупы. Она объяснила особенности рецептуры начинок, непростой процедуры заполнения оболочек и варки продукта.
«Башкортостан – исконно животноводческий регион. У людей всегда был избыток субпродуктов, которым не очень легко найти применение. Так, легкое не сваришь и не пожаришь, и в пирожки много не уйдет. И вот придумали тултырму, которую начиняют фаршем из потрохов вместе с гречкой или перловкой, и получилось полноценное мясное блюдо», — рассказала кулинар.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru