Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Марта 2017, 09:50

Предпринимателей Башкортостана научат выигрывать тендеры крупных компаний

УФА, 28 мар 2017. /ИА «Башинформ»/. В прошлом году башкирские компании закупили через интернет товаров и услуг на 127 млрд рублей. По данным электронной торговой площадки B2B-Center, всего в 2016 году в системе прошло более 8800 торговых процедур с адресом поставки в регион. О том, как побеждать в электронных тендерах, представители бизнеса смогут узнать на бесплатном семинаре, который пройдет в Уфе 4 апреля 2017 года.
«Сегодня все хотят сэкономить, поэтому заказчики отказываются от сбора бумажных предложений и переводят закупки в электронную форму, - рассказал Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center. - При этом крупные компании самостоятельно выбирают лучшие предложения на рынке. Поставщики, которые хотят получить новых клиентов и заказы, должны уметь пользоваться электронными торговыми площадками. Более того, площадка облегчает их работу, ведь на одной платформе они могут отслеживать и принимать участие в закупках нескольких тысяч заказчиков со всей России».
Сегодня B2B-Center уже используют 11,5 тысячи компаний из Башкортостана. Наиболее активны электроэнергетические и нефтесервисные компании, металлургические и машиностроительные предприятия, телекоммуникационные и ИТ-компании, а также представители пищевой промышленности.
Через электронную площадку башкирские компании закупают и продают различное промышленное оборудование, станки, запасные части, инструменты, транспорт, офисную технику, металлопрокат и топливо. Кроме того, они выбирают подрядчиков для оказания широкого спектра услуг: строительных и ремонтных работ, перевозок и технического обслуживания автомобилей, охраны и медобслуживания персонала, оформления документации и сбора отходов.
Практикум B2B-Center посвящен эффективной работе на электронных торговых площадках, поэтому будет полезен директорам и менеджерам компаний, которые заинтересованы в расширении рынка сбыта и привлечении новых клиентов. Особенно актуально мероприятие будет для представителей малого и среднего бизнеса.
Ключевые темы семинара: законы о закупках: от поиска подряда до расчетов по договору; правила и особенности участия в торговых процедурах; специфика электронных торгов и стратегии выигрыша; электронные сервисы для удобной работы поставщиков; механизмы обжалования действий заказчика и оспаривания закупочных процедур.
Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.
Участники практикума получат бесплатный доступ к торговой площадке B2B-Center на 30 дней.
По вопросам участия обращаться по телефону: 8-800-555-85-19 (доб. 7215, 7235) или по электронной почте [email protected].
Читайте нас: