09:43 (UTC+5), 06 Марта 2017

В Уфе для ремонта асфальта купили термос-бункер

администрация Уфы
IMPORT Сервисный
УФА, 6 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе служба ЖКХ Октябрьского района приобрела новый агрегат для ремонта дорог — термос-бункер «Вулкан». Как пояснили в администрации города, мобильная техника позволяет за одну «заправку» укладывать литой асфальт сразу на 40 квадратных метрах дорожного полотна. Имеющиеся в эксплуатации рециклеры позволяют залатать ямы на площади не более 10 кв. м за использование одной порции асфальтовой смеси.
«Термос-бункер позволяет проводить мелкоямочный ремонт в период активного таяния снега. Температура смеси составляет 200 градусов. Таким образом, она просто выпаривает воду, скопившуюся в месте разрушения асфальта», — рассказал директор МБУ по благоустройству Октябрьского района Марс Лутфрахманов.
Согласно опросу, проведенному муниципалитетом в своей группе «ВКонтакте», определен список улиц, где срочно требуется ремонт. Это Жукова, Сипайловская, Новоженова, Уфимское шоссе, бульвар Молодежный, 50 лет СССР, Шафиева, Рязанская, Комсомольская, Ю. Гагарина, М. Рыльского, Б. Бикбая, Н. Ковшовой, Российская, Самаркандская, Строительный переулок и другие.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru